Frittelli & Lascialfari

Studio legale associato

Via Masaccio 17
50136 Firenze
+ mappa

tel: +39 055 2466 880
fax: +39 055 2264 808
email: amministrazione@frittellielascialfari.com

orari: dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 18.30

Hai bisogno di una consulenza?

Chiamaci dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 18.30 allo 055 2466 880.

Contatta direttamente un avvocato

Leonardo Lascialfari – Avvocato
lascialfari@frittellielascialfari.com
PEC: leonardo.lascialfari@firenze.pecavvocati.it

Maurizio Frittelli – Avvocato
frittelli@frittellielascialfari.com
PEC: maurizio.frittelli@firenze.pecavvocati.it

Matteo Vieri – Avvocato
vieri@frittellielascialfari.com
PEC: matteo.vieri@firenze.pecavvocati.it

Dott. Samuele Michelagnoli – praticante
michelagnoli@frittellielascialfari.com

Dott.ssa Maria Chiara Saporito – praticante
saporito@frittellielascialfari.com

Contattaci via email utilizzando il form e ti risponderemo il prima possibile

Richiesta di collaborazione

La richiesta di collaborazione può essere presentata inviando il curriculum vitae tramite il seguente form.

Nome e Cognome (richiesto)

Email (richiesto)

ho letto l'informativa sulla privacy e acconsento al trattamento dei dati

Vuoi collaborare con noi?

inviaci i tuoi dati ed il curriculum vitae e ci metteremo in contatto con te appena possibile.